Операционные системы и программное обеспечение на платформе zSeries

         

Оператор JOB


Оператор задания JOB всегда располагается в начале задания и служит для определения основных пользовательских атрибутов задания, таких как класс, приоритет, время выполнения и др. Последовательность символов, указанная в поле имени предложения JOB, рассматривается как имя задания и должна присутствовать в обязательном порядке. Кроме того, в операторе JOB может быть определена учетная информация, параметры безопасности и производительности и некоторые другие.

Формат оператора JOB:

//имя JOB параметры Позиционные параметры: [(учетная информация)][,идентификатор программиста] Ключевые параметры: [,MSGLEVEL = (предложения,сообщения)] [,CLASS = класс задания] [,MSGCLASS = класс сообщений] [,REGION = nK | nM] [,ТIМЕ = (минуты, секунды)] [,COND=((код_завершения,условие)[,(код_завершения,условие)])

Из общего количества ключевых параметров приведены только пять наиболее употребительных.

Учетная информация (до 142 символов) содержит сведения, используемые учетными программами ОС, с помощью которых подсчитываются используемое заданием машинное время и другие ресурсы. Если учетная информация задается списком значений, то этот список должен быть заключен в апострофы или круглые скобки.

Идентификатор программиста (до 20 символов) служит для идентификации пользователя, подготовившего задание. В качестве идентификатора можно указать фамилию и имя (инициалы) автора задания, номер отдела, в котором он работает, шифр темы, название организации и т.п. Если в идентификаторе используются русские буквы или пробелы, то его следует заключать в апострофы.

Варианты записи учетной информации и идентификатора программиста могут выглядеть так:

//PR1 JOB 5,'ИВАНОВ И.Л.' //PR2 JOB (5,А1),'ПЕТРОВ В.А.' //PR3 JOB 'T801,378',BOB //PR4 JOB ,'сидоров' //PR5 JOB 840,PETROV //PR6 JOB ,'KOBZON I.D.'

Параметр MSGLEVEL (уровень полноты сообщений) определяет, какую информацию необходимо выдать в отчет о выполнении задания, и имеет следующий формат:

MSGLEVEL=(a,b)

Подпараметр a может принимать три значения: 0, 1 и 2.

Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий