Операционные системы - правила работы

         

E.2.6.2.4. Программа Erase Protect.


Исходя из документации, программа Erase Protect осуществляет те же операции, что и программа SmartCan, но занимает при этом меньше памяти и лишена многих ее настроек и возможностей. Ее интерфейс более приближен к той же реализации "дежурного" сохранения, принятому в графическом интерфейсе.

Программа Erase Protect (ep) создает в корневом каталоге защищаемого диска скрытый каталог EP, в который она помещает удаленные системой файлы. Для запуска программы с параметрами по-умолчанию необходимо ввести следующую команду:

ep /ON

Параметры настройки по-умолчанию находятся в файле ep.ini . Изменить их можно, вызвав программу ep без параметров.

E.2.6.2.4. Программа Erase Protect.

Рис. E.13. Главное окно программы Erase Protect

При запуске этой программы без параметров появляется диалоговое окно с четырьмя кнопками. Справа от кнопки находятся описания этих кнопок и текущие настройки.

E.2.6.2.4. Программа Erase Protect.

Рис. E.14. Окно выбора дисков программы Erase Protect

Первая кнопка называется " Choose drive ". Она предназначена для указания дисков, на которые распространяется защита. Обратите внимание; сетевые диски программой Erase Protect не поддерживаются!

E.2.6.2.4. Программа Erase Protect.

Рис. E.15. Окно параметров защиты программы Erase Protect.

Вторая кнопка называется "File protection " и вызывает диалоговое окно, в котором устанавливаются параметры защиты файлов (тип файлов, расширения, атрибут "архивный" и т.п.)

Третья кнопка называется "Purge files " и предназначена для удаления некоторых или всех файлов из директории EP. При ее нажатии появляется соответствующее диалоговое окно.

E.2.6.2.4. Программа Erase Protect.

Рис. E.16. Окно принудительного удаления файлов программы Erase Protect.

Последняя кнопка, " Quit " предназначена для выхода из программы и сохранение текущих изменений.



Содержание раздела